Священнослужители выехали на территорию СВО
17.09.22
Священнослужители выехали на территорию СВО
17.09.22

17 сентября 2022г. в Чишминском районе Глава региона Радий Хабиров встретился с советником Главы Башкортостана Аликом Камалетдиновым, имамом Хамзой-хазратом и протоиереем Виктором Ивановым. Из военно-патриотического парка «Патриот» они выехали на территорию специальной военной операции для поддержки военнослужащих.

Желание отправиться с бойцами башкирских батальонов имени Героев России Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова Алик Камалетдинов и священнослужители выразили ещё на этапе формирования подразделений.

Радий Хабиров пожелал им удачи и передал военнослужащим из Башкортостана приветы от родных и близких.

«Наши батальоны уже вступили в бой. Сегодня на территорию СВО отправился мой советник. Он будет держать связь с бойцами, докладывать, что там происходит, — сказал Радий Хабиров. — Важно понимать, что необходимо нашим батальонам с учётом участия в боевых действиях. Мы уже подготовили для них комплекты осенней одежды. Я лично планирую сопровождать этот груз. И, конечно, будем держать связь с семьями военнослужащих. Они должны знать, что республика поддерживает их родных и близких, что у них всё хорошо», — отметил руководитель региона.

bashinform.ru/епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.