Священники Отдела тюремного служения посетили колонию-поселение
15.12.23
Священники Отдела тюремного служения посетили колонию-поселение
15.12.23

15 декабря 2023 г. руководитель Отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев в сопровождении помощника начальника управления УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими Петрова А. П. посетили Участок колонии-поселения при ФКУ ИК-3 г.Уфы.

В ходе посещения, с руководством колонии были решены организационные вопросы по духовному окормлению священниками осужденных. Состоялся осмотр условий их  содержания, библиотеки, актового зала. В молельной комнате учреждения был отслужен молебен «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих».

После богослужения состоялась беседа с верующими осужденными, где обсудили подготовку к Таинствам  Покаяния и Причащения. Беседу провел настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Уфы протоиерей Николай Туктаров, духовник православных заключенных этой колонии.