Священник провел беседу с с личным составом отдела полиции
28.06.22
Священник провел беседу с с личным составом отдела полиции
28.06.22

28 июня 2022 года по приглашению руководства Отдела полиции №4  Управления МВД России по городу Уфе, и по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, состоялась встреча священика Алексия Тимофеева с личным составом Отдела.

В напутственном слове к офицерам и рядовым сотрудникам раскрывалась тема образа Божия в человеке. В частности, речь шла о свободе воли и направлении ее на благие цели. Священник отметил, что страж порядка есть образец – дела, слова и чести в современном обществе. Как священник — воин Христов в борьбе с грехом, так и в светском обществе офицер должен быть тем, на которого следует равняться рядовому гражданину. Даже во внеслужебное время, непозволительно оставлять свое служение обществу, но наоборот быть примером добропорядочной жизни, всегда оставаться человеком с большой буквы.

Заместитель руководителя епархиального отдела
по взаимодействию с МВД