Священник принял участие в Обучающем семинаре ФСИН РФ
11.04.22
Священник принял участие в Обучающем семинаре ФСИН РФ
11.04.22

11 апреля 2022 г. В Управлении уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан состоялся обучающий семинар по теме «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС». Мероприятие организовано ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи.

УФСИН России по Республике Башкортостан представили помощник начальника Управления по работе с верующими Александр Петров, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Динар Файзуллин, а также представители традиционных религиозных конфессий, ответственных за тюремное служение. По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона от Уфимской епархии в мероприятии принял участие сотрудник Епархиального отдела по тюремному служению, клирик Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы протоиерей Антоний Зимин.

На семинаре обсуждались вопросы проведения религиозной работы с осужденными учреждений на современном этапе развития, а также взаимодействие представителей религиозных конфессий и сотрудников УИС по предупреждению противоправных действий со стороны осужденных.

По окончании обучающего семинара состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы, в ходе которого стороны обсудили ряд актуальных вопросов, подвели итоги деятельности за I квартал 2022 года и наметили планы на II квартал 2022 года.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.