Священник посетил ИК-9 г. Уфы УФСИН России по Республике Башкортостан
21.04.22
Священник посетил ИК-9 г. Уфы УФСИН России по Республике Башкортостан
21.04.22

21 апреля 2022г., в преддверии празднования великого христианского праздника – дня Святой Пасхи, исправительную колонию № 9 (г. Уфа) посетили помощник начальника уголовно-исполнительной системы республики по организации работы с верующими Александр Петров и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии, иерей Анатолий Киселев.

В ходе мероприятия иерей  Анатолий Киселев посетил христианскую молельную комнату учреждения, где срвершил освящения куличей и пасхальных яиц, после чего обратился к осужденным с напутственными словами, пожелав всем крепкого здоровья и сил на пути духовного становления.

Как отметил помощник начальника по организации работы с верующими Александр Петров — «Сбившиеся с пути и неокрепшие в вере души, прежде всего, нуждаются в сильной моральной и духовной поддержке. Проведение подобных мероприятий положительным образом сказывается на поведении осужденных и позволяет им как можно скорее встать на путь исправления».

В завершение торжества, осужденными, при поддержке администрации учреждения, был организован праздничный концерт для прихожан Христианской молельной комнаты, в рамках которого прозвучали песни различных музыкальных направлений, в том числе и песни собственного сочинения.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.