Священник и имам посетили СИЗО-1 г. Уфы
31.03.23
Священник и имам посетили СИЗО-1 г. Уфы
31.03.23
31 марта 2023 г. руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии РПЦ священник Анатолий Киселев и куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров, являющиеся членами Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, посетили СИЗО-1 г. Уфы, где провели  духовно–нравственные беседы с находящимися под следствием несовершеннолетними, женщинами,мужчинами, а также с осужденными, оставленными для хозяйственного обслуживания.

Также был совершен обход Учреждения с целью  ознакомления  с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Кроме этого священнослужители посетили православную  и мусульманскую молельные  комнаты учреждения, где совершили богослужения о находящихся в заключении и  обратились к осужденным с напутственными словами, пожелав всем крепкого здоровья и сил на пути  исправления и духовного становления.