Свящ.Олег Сабитов встретил спецназовцев из боевой командировки
19.02.16
Свящ.Олег Сабитов встретил спецназовцев из боевой командировки
19.02.16

19 февраля 2016 года по приглашению командира войсковой части 6795 ВВ МВД России подполковника Семенова С.А. и по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, Благочинного 9, Затонского, округа протоиерея Василия Майструка, иерей Олег Сабитов принял участие в торжественном митинге по случаю возвращения подразделения спецназа из служебно-боевой командировки

Три месяца назад, при отправке этого подразделения на боевое задание,  священники храма Георгия Победоносца провожали бойцов молитвой и благословением. Сегодня, в начале митинга, командир части поздравил военнослужащих с возвращением, поблагодарил за успешное выполнение боевого задания и особо отметил большую радость, что в этот раз подразделение вернулось в полном составе и даже без единого ранения! «Такого практически никогда не бывает»,  — отметил подполковник.

После приветствия  представителя командования МВД  слово было предоставлено священнику: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Здравствуйте, солдаты! От всей души поздравляю вас с возвращением и успешным выполнением служебно-боевого задания! Три месяца назад я провожал вас, благословляя крестом и окропляя святой водой и сейчас очень рад видеть всех вас живыми и здоровыми. В нашей епархии служил священник — протоиерей Николай Тихонов, который прошел всю Великую Отечественную войну, прошагал всю Европу, Германию и встретил Победу в Австрии. На фронте он заметил, что есть бойцы, которых пули не трогают даже в самых тяжелых и страшных боях. Когда начал разбираться, оказалось, что это те, кого мать благословила на фронт. И не важно какой она национальности или веры: русская, башкирка или татарка, христианка или мусульманка. Такую силу Господь дал материнской молитве и благословению, что и на фронте пули не трогают! Так же сильно и благословение священника! Ну а теперь самое главное: не забыть поблагодарить Бога, который вас хранил и зайти в храм, поставить свечки, помолиться». Затем отец Олег напомнил воинам, что такие выдающиеся защитники земли Российской как Александр Невский и Александр Суворов постоянно молитвенно обращались к Богу и не знали поражения от врагов. Батюшка призвал чаще посещать храм, принимать участие по воскресениям в молебне с акафистом Георгию Победоносцу. «Желаю вам и дальше со всем усердием и тщательностью заниматься боевой подготовкой и Божией помощи в исполнении священного долга перед Родиной. Храни вас всех Господь и помогай вам Матерь Божия»,  — закончил свое слово священник.

Затем состоялось награждение боевыми медалями и подарками особо отличившихся военнослужащих, и в завершение, подразделения прошли парадным строем.

свящ. Олег Сабитов
фото из архива в/ч 6795