Священнослужители взывают к совести должников
09.09.13
Священнослужители взывают к совести должников
09.09.13

Управление ФССП России по Республике Башкортостан в очередной раз организовало в уфимском храме св. Симеона Верхотурского встречу злостных должников по алиментам с православными священнослужителями.

В беседе с должниками отец Георгий затронул проблемы семейной жизни, с которыми сталкиваются молодые семьи. Отец Георгий особо подчеркнул, что в современном мире воспитанию детей нужно уделять самое пристальное внимание. В этом, конечно, необходимо участие обоих родителей. Разногласия родителей не должны касаться ребенка, и его права не должны ущемляться. Священник еще раз призвал должников к пониманию важности вопроса материального обеспечения детей, их будущего.

«Нет ничего страшнее в жизни, когда разрушается семья, и мужчина забывает о своем ребенке, о своем отцовском долге. Взаимопонимание супругов, умение прощать друг друга – вот что важно, именно от этого зависит целостность семьи, и как следствие этого, счастливое детство ребенка. Любить – это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении», – вспомнил слова французского писателя Антуана де Сент – Экзюпери отец Георгий.

Беседа принесла свои положительные результаты. Так, один из участников – 40 — летний уфимец Антон, искренне раскаялся и пообещал уладить вопросы со своими алиментами. Рассказал о своих детях, о том, как непросто складываются отношения со своей бывшей супругой. Поблагодарил судебных приставов и священнослужителей за нестандартные советы, которые были адресованы ему. Предложил проводить такие встречи как можно чаще.

«Было бы очень полезным расширить формат нашего общения, – высказала на встрече пожелание начальник отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по РБ Е.В. Баликаева, — ведь если присутствуют обе стороны конфликта, то и решить проблему становиться гораздо проще».

Третий год судебные приставы организуют такие встречи в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, Туймазов, Октябрьского, ряда районов республики.

Сайт УФССП по РБ / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.