Священник посетил СИЗО-1 и ФЛКПУ Республиканская больница УФСИН РФ по РБ
05.02.20
Священник посетил СИЗО-1 и ФЛКПУ Республиканская больница УФСИН РФ по РБ
05.02.20

Руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии священник Анатолий Киселев посетил СИЗО – 1 и ФКЛПУ Республиканская больница УФСИН России по Республике Башкортостан

5 февраля 2020 г. священник Анатолий Киселев, руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии, член Общественного совета при УФСИН РФ по РБ,  в сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими полковника ФСИН Александра Петрова, посетил СИЗО-1 (г. Уфа) и ФКЛПУ Республиканская больница (г. Уфа)

В следственном изоляторе №1 отец Анатолий провел духовно–нравственные беседы с находящимися под следствием несовершеннолетними и женщинами, а также с осужденными, оставленными для хозяйственного обслуживания.

Кроме этого, отец Анатолий, прошедший курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Семейная медиация», провел лекцию для сотрудников учреждения, непосредственно работающих с несовершеннолетними, о возможностях разрешения конфликтных ситуаций.

В ходе посещения республиканской больницы о.Анатолий провел беседы с осуждёнными о правопослушном поведении и о поддержании ими социальных связей с родственниками.

Отметим, что подобные религиозные мероприятия дают возможность подумать, исправить свои ошибки и покаяться в совершенных преступлениях, тем самым встать на путь исправления.