Светлый праздник в паллиативном отделении РКОД
26.04.22
Светлый праздник в паллиативном отделении РКОД
26.04.22

26 апреля 2022 года во вторник Светлой седмицы учащиеся Воскресной школы Храма святого великомученика Целителя Пантелеимона г. Уфы (настоятель прот. Виктор Иванов) навестили отделение паллиативной помощи Республиканского клинического онкологического диспансера г. Уфы. Дети, пришедшие со своими мамами (Коля – 5 лет, Гавриил – 8 лет, Виктория – 8 лет), вручили всем больным пасхальные открытки, сделанные собственноручно, прочли в каждой палате стихи о Великом Празднике и угостили больных пасхальными куличами!

Такой праздник в Светлую седмицу для пациентов организовали Вера Георгиевна Дергач и окормляющий паллиативное отделение РКОД прот. Сергий Бакланов, с участием заведующей отделением Кудряшовой Л.Н.

Десятки лиц озарили улыбки, и десятки глаз засветились радостью! Несомненно, ещё долго в отделении будут вспоминать этих ребят с благодарностью!