Светлая Пасха в «Аленьком цветочке»
29.04.22
Светлая Пасха в «Аленьком цветочке»
29.04.22

29 апреля 2022г. на Светлой седмице для детей и взрослых с аутизмом и ментальными нарушениями, посещающих центр «Аленький цветочек», в зале гостиницы «Нестеров Плаза» г.Уфы прошел праздник.

Общественная организация инвалидов «Аленький цветочек»  оказывает психологическую и социальную помощь этим детям и их семьям с 2009 года.

За годы работы в «Аленьком» сформировалась большая семья – педагоги, дети, родители, неравнодушные люди – благотворители, благодаря которым центр и существует. В центре работают: клинические психологи, психологи, логопеды, дефектологи, арт-терапевты, музыкальный педагог, социальный педагог. Занятия проходят в игровых и сенсорных зонах, кабинетах для индивидуальных и групповых занятий, спортивном зале, мастерских. Дети занимаются без ограничения возраста: самому младшему воспитаннику 3 года, а самому взрослому – 40 лет. Сейчас центр еженедельно посещает более 30 семей и постоянно обращаются новые.

Праздник традиционно начался с молитвы  —  священник Покровского храма города Уфы иерей Димитрий Коземаслов рассказал о Воскресении Христовом, отслужил Пасхальный молебен, покропил всех Святой водой. Дети совместно с педагогами подготовили к празднику музыкально-театрализованное представление по сказке «Аленький цветочек». Были народные хороводы, веселые игры, песни. Дети выступали с творческими номерами. Завершился праздник подарками и вкусным угощением.

Дети, родители и коллектив центра хотели бы выразить сердечную благодарность Уфимской Епархии и всем благотворителям, которые помогают детям с аутизмом и их семьям.

С праздником! Христос Воскресе!

Мы вконтакте : https://vk.com/alenkii_autism

Директор РООИ «Аленький цветочек»
Екатерина Александровна Адаева  +79373566090

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.