Субботник на территории Крестовоздвиженского храма Уфы
11.06.20
Субботник на территории Крестовоздвиженского храма Уфы
11.06.20

11 июня 2020 Активисты Единого волонтерского центра «Наша забота» при региональном исполкоме «Единой России», православные добровольцы Уфимской епархии совместно с Молодежной общественной палатой при Госсобрании РБ и студенческими отрядами приняли участие в субботнике по благоустройству территории Крестовоздвиженского храма Уфы. С инициативой о генеральной уборке выступил настоятель храма митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин.

Субботник состоялся с соблюдением мер безопасности по коронавирусу. Волонтеры убирали заросли кустарника, мусор. Все собранное  вывезли на специальной машине.

«Уфимцы любят свой город и с удовольствием поддержали инициативу. Это очень своевременное и нужное мероприятие. Несмотря на будний день, многие нашли время на благое дело. Спасибо всем собравшимся, кто своим примером делает город уютнее и чище», — прокомментировал руководитель движения «Православные добровольцы» при молодежном отделе Уфимской епархии Руслан Хабиров.

Единый волонтерский центр «Наша забота» объединяет 25 добровольческих отрядов. Среди них — православные добровольцы, волонтеры Центрального духовного управления мусульман РБ, члены Молодёжной Общественной палаты при Госсобрании РБ, Добровольческий отряд им. М.М. Шаймуратова и другие. Благодаря объединенной работе более 270 тысяч граждан Башкирии получили адресную помощь.

Работа Волонтерского центра проекта «Наша забота» продолжается. Желающим стать добровольцем нужно подать заявку по телефону горячей линии — 8-800-201-89-03.