«Сретение» — летний досуг православных многодетных семей
23.06.23
«Сретение» — летний досуг православных многодетных семей
23.06.23

Православные семьи Уфимской епархии, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона уже 13 лет встречаются в православном семейном лагере «Сретение».

В этом году Христорождественский храм с. Бедеева Поляна вновь организует проект «Сретение». Около 100 человек православных семей, смогут отдохнуть в среде единомышленников на базе отдыха «Урман» на Павловском водохранилище Караидельского района Республики Башкортостан. Планируется «Сретение» в этом году с 8 по 22 июля.

Уникальность проекта «Сретение» на нашей территории заключается в том, что мы предлагаем  православным семьям, получить в комплексе, в одном месте и за 14 дней — духовную поддержку, психологическую помощь, физическое оздоровление, возможность общения с единомышленниками, укрепление семейных связей . И все это – в православной среде в живописном заповедном месте.

Программа построена следующим образом: в утренние часы дети под руководством опытных педагогов заняты творческим и спортивным развитием, а родители в это время обсуждают совместно с психологом вопросы семейных взаимоотношений. Отдельно — идет программа для садика, где малыши получают развивающие занятия. Все семьи принимают участие в постановке мини-спектаклей. После обеда и полуденного сна дети и взрослые вступают в совместные коммуникации в виде спортивных и интеллектуальных игр, подготовок к конкурсам и состязаниям. Вечерние и праздничные мероприятия становятся итогом того, что было создано вместе. Особо торжественно проходят дни, когда совершаются вечерние службы и Божественная литургия.
Совместная деятельность детей и взрослых проходит в обстановке открытости и любви, способствующей раскрытию лучших личных качеств каждого, умения найти общий язык друг с другом, готовности сотрудничать вместе.

В результате проекта:
1. Члены семей получат уникальную возможность радостного проживания в атмосфере любви и общения друг с другом, обмена опытом ;
2. В результате общения с педагогами, психологом и священником, выявятся проблемы, общие для всех и находятся способы решения проблем семейной жизни;
3. Природа, сон, прогулки, питание и купание восстановят жизненные силы. Происходит «перезагрузка организма»;
4. В ходе культурных, спортивных, игровых программ мы обретем радость творчества от общения с семьей и процесса воспитания детей.

Стоимость путевки на 14 дней   – 21 000 руб. для участников в возрасте от 5 и старше. Для детей от 2-х лет до 5-ти – 12 600 руб. От 0 – 2-х лет – бесплатно!

Для желающих принять участие в проекте «Сретение — летний досуг православных многодетных семей», просим звонить по тел. +79613601533.

Всю информацию можно найти здесь- https://vk.com/club51523644. Присоединяйтесь к Сретению!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.