Совещание ФСИН РФ по итогам работы с верующими осужденными
14.02.22
Совещание ФСИН РФ по итогам работы с верующими осужденными
14.02.22

14 февраля 2022 г. по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев принял участие во Всероссийском совещании по Подведению итогов деятельности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими осужденными. Совещание проводилось в рамках видео-конференц-связи. В нем приняли участие помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, сотрудники воспитательных служб учреждений и органов УИС, руководитель отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Сергей Гуров, священнослужители традиционных для России религиозных объединений, а также представитель Благотворительного Фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев.

Начальник УВСПР ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко отметил положительный опыт взаимодействия пенитенциарного ведомства с Благотворительным Фондом просвещения «Вера», подчеркнув важность его содействия в трансляции контента Радио «Вера» в учреждениях УИС.

Благотворительный Фонд просвещения «Вера» реализует проект по тюремному служению «Апрель». Его основной миссией является запуск вещания Радио «Вера» во всех исправительных учреждениях, просветительская деятельность, обеспечение воспитательных отделов материалом для проведения занятий с осужденными, проведение уроков в воспитательных колониях, помощь тюремным храмам, которые в силу своей специфики не имеют пожертвований от прихожан.

Участники круглого стола и представители ряда территориальных органов ФСИН России отметили благоприятное воздействие Радио «Вера» на осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в части расширения их нравственных ориентиров и позитивного влияния на психологическую обстановку в пенитенциарных учреждениях.

На совещании было принято решение продолжить работу по оборудованию исправительных колоний и следственных изоляторов техническими устройствами для трансляции передач радиостанции, направленных на духовно-нравственное воспитание подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.