Сотрудники ОПНА посетили Республиканский центр реабилитации подростков
08.04.23
Сотрудники ОПНА посетили Республиканский центр реабилитации подростков
08.04.23

8 апреля 2023 года сотрудники Отдела Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму посетили Республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Провели профилактическое мероприятие. Рассказали о вреде пьянства и наркомании, их последствиях в православном понимании. Говорили о негативном влиянии психоактивных веществ не только на организм, но и на духовную жизнь человека, подробно остановились на том, каким образом формируется зависимость. Ребята слушали с большим интересом, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы.

В завершение встречи каждому воспитаннику центра вручили книжки и подарки, подготовленные службой милосердия Спасского храма г. Уфы. Желающим раздали нательные крестики и иконки, а в молитвенный уголок повесили новую красивую лампадку.