Сотрудники ОПНА и прихожане Спасского храма посетили братство и сестричество в селе Тастуба
04.09.14
04.09.14

4 сентября 2014г. сотрудники Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму и прихожане Спасского храма посетили братство и сестричество в селе Тастуба для неформального дружеского общения.

Выехали утром от Спасского храма с флагами социальной рекламы, призывающей к здоровому образу жизни. Встреча началась с совместного молебна. Затем отправились на святой источник, купание в котором придало всем бодрости духа. На обратном пути поднялись на высокую тастубинскию сопку, где установлена часовня и откуда открывается живописный вид на окрестности. После этого наступила очередь спортивных мероприятий. Команда воспитанников братства «Спасское» — «сборная России» состязалась с командой гостей – «сборной Уфы» по футболу. Затем играли в волейбольную «баню». После игр общение продолжилось за совместной трапезой, где ребята приготовили шашлыки и салаты. Кульминацией мероприятия стало неожиданное прибытие 4 тонн топливных брикетов для котельной, в разгрузке которых проявились лучшие человеческие качества: дружба, сплочённость, взаимовыручка.

Андрей Ширяев

Андрей Ширяев