Сотрудники епархии посетили ДЦАЭ ГБУЗ РДКБ в г. Уфе
17.01.17
Сотрудники епархии посетили ДЦАЭ ГБУЗ РДКБ в г. Уфе
17.01.17

17 января 2017 года, сотрудники отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии  (Ахметова Н.В., прот. Сергий Бакланов, Екатерина Юлдашева) посетили маленьких пациентов стационара Детского центра психоневрологии и эпилептологии ГБУЗ РДКБ в г. Уфе.

Всем детям 2- и 3-го отделений были розданы подарки, а в 1-м отделении, деткам от 1 месяца до 2 лет, передали вязаные носочки и башмачки, собранные на благотворительной акции «Теплые ручки и ножки». После общения с детьми и персоналом Центра, сотрудники епархиального отдела встретились с главным внештатным специалистом Минздрава РБ по паллиативной помощи детям Вихляевой Людмилой Владимировной. Обсудив информацию о семьях с больными детьми, посещенными выездной службой отдела, были рассмотрены возможности обеспечения их социальных нужд и определены адреса паллиативных детей на дому для следующих выездов. Также обсудили вопросы духовного окормления больных детей в стационаре, оказания помощи и поддержки их родным.

Ахметова Н.В.

Ахметова Н.В.