Состоялся внеочередной съезд Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»
27.04.13
27.04.13

27 апреля 2013 г. состоялся внеочередной Съезд региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана». Из 120 членов организации на съезде присутствовали более 90 человек.

В повестке дня было представлено несколько докладов: «Информация о деятельности исполкома РОО „СРБ“ за период с сентября 2011 г. по март 2013 г. Роль и значение Собора в общественной жизни нашей Республики», который озвучил председатель РОО СРБ Т.М. Азаров, «Об утверждении изменений в Уставе РОО «Собор русских Башкортостана», представленный зам. председателя РОО «СРБ» В.П. Афанасьевым.

Кроме этого, выступили некоторые члены организации по наболевшим вопросам — «языковая» и «культурная» проблемы.

Основным вопросом было переизбрание председателя РОО «СРБ» и довыборы членов Исполкома СРБ. Прежний руководитель организации, экс-военком Башкирии генерал Тимофей Михайлович Азаров подал в отставку. Его должность принял помощник Президента РБ Виктор Александрович Пчелинцев.

По благословению митрополита Никона, Управляющего Уфимской епархией, в состав Исполкома РОО «СРБ» от Уфимской митрополии вошли историк митрополии П.В. Егоров и протоиерей Виктор Иванов, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский», руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф