Состоялся Сретенский концерт хора Кирилло-Мефодиевского храма
15.02.16
Состоялся Сретенский концерт хора Кирилло-Мефодиевского храма
15.02.16

По благословению митрополита Уфимского и  Стерлитамакского НИКОНА, традиционными стали выступления хора храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Пасхальных и Рождественских фестивалях, а так же посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры, дню Рождения Федора Шаляпина и другим знаменательным событиям культурной жизни России.

Со дня основания хора бессменным руководителем хора является заслуженный деятель искусств республики Татьяна Гончаренко. В составе певчих хора традиционно поют студенты и выпускники Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова. Хор является Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов.

В этом 2016 году концерт  хоровой духовной музыки, посвященный 143-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина состоялся в праздник Сретения Господня 15 февраля. Музыкальное мероприятие проходило в Концертном зале им. Ф. И. Шаляпина, который находиться в Уфимском государственноминституте искусств им. Загира Исмагилова. Концерт открыли произведения посвященные празднику Сретения Господня, далее прозвучали богослужебные песнопения и другие произведения русских композиторов. Вход на концерт был свободный, и желающие послушать духовную музыку с удовольствием пришли на концерт, среди них было много прихожан храмов Уфы. Встреча пролетела на одном дыхании и после ее завершения зрители  аплодировали стоя!

Тихонова А.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.