Состоялся пасхальный Крестный ход вокруг промзоны Уфы
05.05.19
Состоялся пасхальный Крестный ход вокруг промзоны Уфы
05.05.19

5 мая 2019г., в неделю Антипасхи, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялся Пасхальный крестный ход на автобусах вокруг промышленной зоны города Уфы.

В нашем городе Крестный ход вокруг территории заводов химической и нефтяной промышленности стал ежегодной благочестивой традицией. В этом году, православные верующие со всех храмов Уфы активно принимали в нём участие, а благотоворители выделили для этого автотехнику.

Крестный ход, по традиции, начался в Пантелеимоновском храме. Далее богомольцы во главе с сотрудником паломнической службы епархии протоиереем Антонием Зиминым, в сопровождении сотрудников ДПС, проследовали на автобусах по промышленному району г.Уфы и усердно молились за всех, кто трудится на заводах и о том, чтобы работа заводов благополучно совершалась без аварий и техногенных катастроф.

Верующие побывали и помолились на территории заводов: Синтез-спирт, Ново-Уфимский НПЗ, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-1.

Крестный ход – это серьезное мероприятие, которое совершается с разрешения правительства Республики Башкортостан и в сопровождении сотрудников ДПС. Транспорт для верующих, на котором совершался крестный ход, помогли организовать православные меценаты.

Уфа является крупным промышленнымцентром страны, в котором функционирует несколько сотен предприятий нефтяной, химическойпромышленности, а также машиностоения, и немаловажно, чтобы на этих предприятиях не возникало аварийных ситуаций. От этого зависит жизнь всего города.

прот.Антоний Зимин

прот.Антоний Зимин