Состоялся очередной «Конкурс чтецов им.Дарьи и Анны»
11.11.15
Состоялся очередной «Конкурс чтецов им.Дарьи и Анны»
11.11.15

25 октября 2015г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в Покровском храме г.Уфы прошёл очередной «Конкурс чтецов им.Дарьи и Анны». В конкурсе приняло участие 10 воскресных школ, 37 участников исполнили стихи в 4 номинациях.

В нынешнем году тематика конкурса – «Помнит сердце, не забудет никогда». И эта тема была выбрана не случайно. В 2015 году наш Российский народ, все бывшие республики Советского Союза, Европа, весь мир празднуют 70-летие  Великой Победы в  Отечественной Войне 1941 – 1945  года.

По сложившейся традиции, перед началом конкурса учащиеся воскресной школы Покровского храма выступили перед гостями с литературно-музыкальной композицией: рассказали о великих этапах победы, прочитали стихи, исполнили песни.

Затем состоялся сам конкурс, на котором дети проявили своё умение выразительно читать стихи, правильно передать настроение произведения, образно его преподнести.

В программу были включены уже известные стихи, стихи поэтов-фронтовиков, поэтов разных национальностей. Тематика стихотворений: самоотверженность и героизм на войне, любовь к родине,  патриотические чувства, вера в Бога была выдержана всеми без исключения конкурсантами.

Особо хочется отметить тёплую, дружескую, домашнюю атмосферу, которая всегда  появляется, если и дети и взрослые объединены замечательным делом. К нашей радости на конкурсе не было стремления обязательно выиграть, стать первыми, а было желание принести радость другим, быть участниками хорошего праздника, порадоваться успехам друзей. И всё же конкурс есть конкурс, и у каждого конкурса есть победители. Это замечательные дети, которые станут примером для подражания другим участникам.

Организаторы благодарят преподавателей Воскресных школ за огромный труд, который они проделали. Дети были очень хорошо подготовлены, стихи подобраны с учётом возраста, была проведена работа над выразительностью исполнения.

Ещё раз поздравляем всех участников и победителей конкурса чтецов и ждём всех любителей поэзии на следующий год!

Директор ВШ при Покровском Храме г.Уфы
Сатаева И.А.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.