Состоялся концерт по случаю празднования Дня свв. Петра и Февронии
08.07.22
Состоялся концерт по случаю празднования Дня свв. Петра и Февронии
08.07.22

8 июля 2022г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в Уфимской детской филармонии состоялся концерт, посвященный празднованию Дня свв. Петра и Февронии.

Праздничный концерт был открыт поздравлением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси к чадам Русской Православной Церкви с Днем памяти свв. Петра и Февронии. Поздравление зачитал заведующий Канцелярией Уфимской епархии диакон Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Дионисий Корж.

С приветственным словом к гостям праздника обратился благочинный храмов г. Уфы, настоятель храма в честь св. блж. Матроны Московской г. Уфы прот. Ромил Гареев. О. Благочинный передал поздравления с Днем свв. Петра и Февронии от имени митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона и пожелал всем гостям праздника семейного благополучия.

В программе мероприятия приняли участие многодетные семьи священнослужителей прот. Олега Самойлова (Уфимская епархия), иерея Николая Лебедева (Салаватская епархия), иерея Александра Федорина (Бирская епархия), прот. Николая Гречушкина (Нефтекамская епархия). Они поздравили всех гостей с праздником и выступили с творческими номерами.

Концертную программу открыл Архиерейский хор. С вокальными номерами выступили: Зайдуллины Альберт и Анатасия, Белогузова Полина, Хафизова Ралина-Бэлла, Нигматуллин Антон, Харасова Дина, Бекетова Ирина, хор Кирилло-Мефодиевского храма «Свет». Образцовый ансамбль народного танца Уфимской детской филармонии «Сварог» (младший и основной составы), солистка образцового ансамбля народного танца «Идель» Уфимской детской филармонии Сабина Сяплина выступили с хореографическими номерами.

пресс-служба Уфимского благочиния