Состоялся концерт хора «Свет» на турнире по бильярду среди инвалидов
22.02.16
Состоялся концерт хора «Свет» на турнире по бильярду среди инвалидов
22.02.16

22 февраля 2016 г. в бильярдном клубе «ОЛИМП» состоялся турнир по Русскому бильярду среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященный памяти замечательного человека Творогова Сергея Петровича, бывшего председателя Усть-Катавского общества инвалидов, скоропостижно скончавшегося от болезни сердца. В турнире принимали участие команды инвалидов из городов Башкирии и Челябинской области.

Организаторы турнира – Администрация Октябрьского района г. Уфы и общество инвалидов-колясочников «Альтернатива» – пригласили хор Воскресной школы для взрослых Кирилло-Мефодиевского храма «Свет» для участия в небольшом концерте, предваряющем соревнования. Мы, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Илии Алексанкина, дали свое согласие, потому что лично знали Творогова Сергея как человека верующего: два года назад он вместе с несколькими спортсменами-инвалидами из Усть-Катава были у нас в храме в гостях на празднование Пасхи в Воскресной школе.

В исполнение хора прозвучали духовные и народные песни.

Владимир Горбунов