Состоялся командный шахматный турнир «Пасхальная весна-2014»
01.05.14
Состоялся командный шахматный турнир «Пасхальная весна-2014»
01.05.14

1 мая 2014 г. в помещении воскресной школы храма Рождества Богородицы г.Уфы состоялся командный шахматный турнир «Пасхальная весна-2014» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии.  Организатор турнира — Епархиальный отдел по работе с воскресными школами. В турнире приняли участие 6 команд от воскресных школ храма свв.равноап.Мефодия и Кирилла г.Уфы (3 команды, тренер Родосский В.В.), Свято-Пантелеимоновского храма (1 команда, и Центра духовного развития «Спас» г. Стерлитамака (2 команды. тренер прот. Вадим Гупало).
Турнир проводился опытными судьями, приглашенными из шахматной федерации г.Уфы — Тупиковым О.В. и Родосским В.В. В ходе турнира было сыграно 5 туров по полчаса, после каждого тура засчитывались очки, фиксировались результаты и проводилась жеребьевка.
Таблица результатов такова: 
1 место и кубок — 1 команда  Воскресной школы храма свв. Кирилла и Мефодия г.Уфы (Быков Вадим и Фомин Никита);2 место — 2 команда Воскресной школы храма свв. Кирилла и Мефодия г.Уфы (Тавлияров Петр и Балтинский Максим);3 место — 2 команда ЦДР Спас» г.Стерлитамака (Климик Кирилл и Лазарева Елена).
Поздравляем победителей!
Призерам были вручены дипломы, сладкие и памятные подарки. Все остальные  участники также были награждены благодарственными письмами, сладкими и памятными подарками.
Организаторы благодарят за оказанную помощь в подготовке турнира — протоиерея Вадима Гупало — координатора по шахматным секциям Уфимской епархии и за помощь в проведении турнира судей — Тупикова Олега Владимировича и Родосского Вячеслава Владимировича.
Этот турнир проводился впервые и будет ежегодным, ждем на следующий шахматный турнир команды от всех воскресных школ Башкортостанской митрополии!
Соревнование проводится в соответствии с Положением «О деятельности воскресных школ (для детей), утвержденным решением Священного Синода Русской Православной Церкви «25» декабря 2012 г. (Журнал № 125), а также в соответствии с Распоряжением-рекомендацией Высокопреосвященнейшего митрополита Никона по Уфимской епархии от 11.10.2012 (№ 113) об организации шахматных кружков при Воскресных школах.
Данное шахматное соревнование, которое будет проводиться ежегодно, направлено на достижение следующих целей:
  развитие и популяризация шахматных кружков при Воскресных школах;
  воспитание активной и многогранной личности юного христианина – воспитанника Воскресной школы;
  создание интеллектуальной среды в Воскресных школах, способствующей повышению качества учебно-воспитательной работы и, в частности, противодействию пагубной зависимости детей от компьютерных игр;
  определение лучшей  команды шахматистов начального уровня подготовки среди детских воскресных школ Башкортостанской митрополии с вручением переходящего Кубка.
иерей Михаил Визгаловепархия РПЦ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.