Состоялось заседание Совета по укреплению межнационального согласия и Ассамблеи народов РБ
02.11.17
02.11.17

2 ноября 2017г., в уфимском Конгресс-холле Рустэм Хамитов провёл совместное заседание Совета при Главе Республики Башкортостан по вопросам содействия укреплению межнационального согласия и мира и Совета Ассамблеи народов Республики Башкортостан.

В нём приняли участие духовные лидеры традиционных конфессий, в том числе митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН – Глава Башкортостанской митрополии, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, руководители силовых структур, представители национально-культурных объединений, деятели науки и образования, спорта, культуры и искусства, печати и СМИ, общественные деятели.

По словам главы Башкортостанской митрополии Московского патриархата Русской Православной Церкви митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, вопросы, связанные с сохранением культурного, языкового многообразия и форм его выражения, особенно актуальны для многоконфессионального и многонационального Башкортостана.

– Мне хотелось бы поддержать Главу республики и сказать, что мы согласны с такой политикой, – отметил митрополит Никон. – Мы будем в полной мере принимать участие в сохранении и приумножении тех межрелигиозных и межнациональных отношений, которые сложились в нашей республике, чтобы сохранить мир и согласие в нашей республике.

епархия-уфа.рф, по материалам pravitelstvorb.ru
фото glavarb.ru