Состоялось заседание комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ
25.12.14
Состоялось заседание комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ
25.12.14

25 декабря 2014 года в зале для заседаний Министерства здравоохранения РБ прошло итоговое заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан в работе которого приняла участие руководитель Епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В.

На совещании, под председательством замминистра Шакировой Р.С., были заслушаны следующие сообщения:

«О ходе выполнения Комплексного плана мероприятий по стабилизации и снижению заболеваемости ВИЧ-инфекций в РБ  на 2013-2015 гг. в муниципальных образованиях республики» – заместители глав Администрации по социальным вопросам г. Стерлитамак, Мелеузовского, Туймазинского и Уфимского районов РБ.

«О работе по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимой с иностранными гражданами в Республике Башкортостан»  – заместитель начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС по РБ Салахова Г.М. и Главный санитарный врач по РБ, руководитель Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Степанов У.Г.

По результатам обсуждения вопросов комиссией был принят проект решения заседания. Со стороны епархии сделаны предложения о сотрудничестве по пунктам перспективного плана работы межведомственной комиссии для внесения в решение заседания.