Состоялось заседание комисси по ГКО Орджоникидзевского района Уфы
05.12.18
Состоялось заседание комисси по ГКО Орджоникидзевского района Уфы
05.12.18

5 декабря 2018 г. в Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации района. Тема заседания: «О реализации мероприятий, направленных на формирование патриотического воспитания молодёжи».

Заседание открыл заместитель председателя комиссии, по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа Фахриев Э.Ф. Затем выступил советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Карамышев Р.Д. Далее выступил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он представил небольшой отчёт о проводимой объединением работе, после чего внёс несколько предложений по улучшению развития военно-патриотического воспитания молодёжи. Также своими взглядами на патриотическое воспитание поделились имам-хатыб мечети-медресе Ляля-Тюльпан Центрального Духовного управления мусульман России Мамлеев Р.Д. и заместитель председателя-муфтия Духовного управления мусульман России Биргалин А.А. В завершении был заслушан доклад ведущего специалиста управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ Кудели С.С.

Будем надеяться, что внесённые предложения найдут воплощение в дальнейшей работе по формированию патриотического воспитания молодёжи.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»