Состоялось совещание духовенства г.Стерлитамака и Стерлитамакского р-на
10.07.19
Состоялось совещание духовенства г.Стерлитамака и Стерлитамакского р-на
10.07.19

10 июля 2019г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в здании духовно-просветительского центра при Благовещенском женском монастыре г.Стерлитамака Секретарь (Управделами) епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов провёл собрание духовенства и помощников настоятелей приходов Стерлитамакского благочиния. В собрании также приняли участие: руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский и руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н. В.

На собрании обсуждались: вопросы проведения Огласительных бесед перед Св.Крещением, промежуточные итоги реализации мер по решению проблем в области выбора модуля ОПК в школах г.Стерлитамака и Стерлитамакского р-на, социальная работа на приходах и работа с молодежью, организация добровольческих движений, вопросы служения в лечебных учреждениях и важность открытия в них молитвенных комнат.

Митр.прот.Вячеслав Архангельский, помимо прочего, сообщил о подписанном соглашении с фондом «Русь» о возможности раздать нуждающимся продуктовые наборы, а также о возможности дистанционного обучения церковных социальных работников через сайт «Диакония» Синодального отдела по социальному служению и благотворительности.

Отдельно прошла дискуссия по проектам документов Межсоборного Присутствия, выработанные замечания запротоколированы и будут помещены в общий отзыв.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.