Состоялось рабочее совещание по предстоящей аттестации преподавателей ВШ
08.04.13
Состоялось рабочее совещание по предстоящей аттестации преподавателей ВШ
08.04.13

Участники совещания еще раз ознакомились с основными документами, недавно принятыми Священным  Синодом РПЦ, касающихся деятельности воскресных школ: «Положение о деятельности воскресных школ РПЦ», «Устав воскресных школ РПЦ» и «Стандарты обучения воскресных школ РПЦ». В связи с этим было принято решение более глубже ознакомить с этими документами помощников благочинных и директоров Воскресных школ Уфимской епархии на итоговом заседании, которое было запланировано на конец апреля 2013 г.

Так же участники совещания обсудили порядок проведения аттестации, изложенный в «Положении об аттестации преподавателей Воскресных школ». В процессе длительного активного обсуждения возникших вопросов и недоумений, в предложенный документ вносились четкие формулировки и поправки. В ближайшее время данное положение будет подано на рассмотрение Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону.

священник Михаил Визгалов

священник Михаил Визгалов8 апреля 2013 г. в помещении Воскресной школы Кафедрального соборного храма Рождества Богородицы г.Уфы состоялось совещание рабочей группы по аттестации преподавателей ВШ епархии. Возглавил заседание руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Крестовоздвиженского храма г.Уфы прот.Роман Хабибуллин. В совещании принимали участие: руководитель Епархиального отдела по работе с воскресными школами, клирик Кафедрального соборного храма Рождества Богородицы г.Уфы иерей Михаил Визгалов; заместитель руководителя Епархиального отдела по работе с воскресными школами Ксения Евгеньевна Муравьева; педагог СОШ № 10 г. Уфы и преподаватель воскресной школы кафедрального собора в честь Рождества Богородицы, сотрудница Епархиального ОРОиК Лариса Хабировна Калинина; заслуженный работник народного образования, преподаватель церковнославянского языка воскресной школы Богородско-Уфимского храма г.Уфы Татьяна Николаевна Касьянова.
священник Михаил Визгалов