Состоялось паломничество затонской молодежи в Табынский монастырь
14.11.14
Состоялось паломничество затонской молодежи в Табынский монастырь
14.11.14

14 ноября 2014г. группа ребят из молодёжной организации храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы совершила паломническую поездку к месту явления Табынской иконы Божией Матери.

Поездку организовал и возглавил руководитель приходской «молодёжки»  настоятель Георгиевского храма, благочинный 9-го, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерей Василий Майструк.

Паломничество, по словам отца Василия, – это одно из средств духовного совершенствования человека, которое позволяет не столько посетить новые места или поклониться  святыне, сколько  увидеть свои недостатки, немощи, а также силу Божию, Его помощь и поддержку.

Паломники поднялись  в храм Табынской иконы Божией Матери, побывали у пещерки Пресвятой Богородицы и окунулись в святой источник. Всё это сопровождалось молитвой и хвалебным пением Царице Небесной.

Непостижимым образом дух святых мест  подарил ребятам ощущение Божией благодати, их глаза светились духовной радостью!

Помощник благочинного 9 округа
Павлова Л.И.

Помощник благочинного 9 округа Павлова Л.И.