Состоялось очередное посещение детей в приюте с. Охлебинино
06.12.14
Состоялось очередное посещение детей в приюте с. Охлебинино
06.12.14

По благословению заместителя руководителя Отдела Церковной благотворительности и социальному служению Уфимской Епархии иерея Анатолия Киселева 6 декабря 2014 г состоялась поездка в подшефный социальный приют для детей и подростков в с. Охлебинино.

Как всегда встреча с детьми оставила в сердцах очень теплые и нежные впечатления. За время пока мы не виделись в приюте произошли изменения: кто-то из детей нашел свою новую семью, были и вновь прибывшие детки.

В программе посещения были :

-занятия с девочками. Волонтеры социальной службы Сапатова Ольга, Попова Ольга, Елизарьева Татьяна,Дутова Алена, Верижникова Гузель учили девочек готовить. Конечно не обошлось без танцев! Пока наши чудесные печенья пеклись, мы не теряли время даром и станцевали с девочками несколько замечательных танцев. Печенья удались и за обедом конечно угостили ими уставших мальчиков. А устали они, потому что :

— мальчики учились мастерить кормушки для птиц. Александр Загиров, Игорь Карпухин, Владимир Дутов, Ермаков Виктор и Мамонтов Максим наглядно объясняли как правильно забивать гвозди, пилить доски и др. После занятий скворечники были повешены на деревья и дети обещали после каждого обеда ходить и подкармливать птиц.

По старой доброй традиции в конце мероприятия раздавались долгожданные подарки и сладкие призы.

Также была оказана спонсорская помощь сетью магазинов Спортмастер; выражаем благодарность Метриченко Ирине, сотруднице магазина .

Провожая нас, малыши как обычно спрашивали когда мы приедем еще. Детки, которые вынуждены жить взрослой жизнью, без мамы и папы, всегда ждут нас. И мы конечно приедем еще.

В программе посещения были :