Состоялось Итоговое годовое собрание Уфимской епархии
06.11.18
Состоялось Итоговое годовое собрание Уфимской епархии
06.11.18

6 ноября 2018 года в г. Уфе в помещении  Большого зала  собраний Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,  Башкирской государственной академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошли VIII Табынские чтения.

После Пленарного заседания Чтений, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Итоговое годовое собрание Уфимской епархии

Участники собрания пропели Вечную память почившему епископу Бирскому и Белорецкому ИЛИИ.

Митрополит НИКОН сообщил статистические данные по епархии за отчетный период, рассказал о своей богослужебной деятельности. Далее обсуждались вопросы работы воскресных школ, вопросы дисциплинарного и духовнического характера, финансовые вопросы.

Среди прочих вопросов участники собрания остановились на обсуждении документа «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».