Состоялась встреча митр.НИКОНА с заместителем градоначальника Уфы К.И.Чистяковым
24.11.21
Состоялась встреча митр.НИКОНА с заместителем градоначальника Уфы К.И.Чистяковым
24.11.21

24 ноября 2021г. в Уфимском епархиальном управлении состоялась встреча Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитмакского НИКОНА с Заместителем главы Администрации г.Уфы Кириллом Игоревич Чистяковым, который курирует территориальное развитие и градостроительную политику города.

Обсуждались вопросы возобновления строительных работ в Воскресенском соборе г.Уфы, подведение коммуникаций и благоустройство прилегающий к храму территории.


Сайт мэрии Уфы сообщает:

В Уфе благоустроят и преобразят неэффективные городские территории и недостроенные объекты. В частности, это территория микрорайона «Глумилино», куда входят объект незавершенного строительства (планировалось построить торговый центр), недостроенное здание бассейна и Воскресенский собор г. Уфы. 

Продолжается активная работа по формированию нового комфортного и современного облика Уфы. В ее рамках планируется благоустроить несколько городских пространств. В частности, это территория микрорайона «Глумилино», куда входят объект незавершенного строительства (планировалось построить торговый центр), недостроенное здание бассейна и Воскресенский собор г. Уфы.

Накануне заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков в Уфимском епархиальном управлении встретился с митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

В рамках встречи они обсудили вопросы возобновления строительных работ, подведения коммуникаций и благоустройства прилегающей к храму территории.

– Текущий вид незавершенных строительством объектов требует пристального внимания, мы предполагаем вовлечь вышеперечисленные объекты в наш план работ, в первую очередь, займемся территорией храма, у которого достаточно высокая степень готовности. В будущем году постепенно начнем реализацию этих мероприятий. Что делать с недостроенным торговым центром – тоже будем думать, – прокомментировал Кирилл Чистяков.

Напомним, в 2024 году город Уфа будет отмечать юбилейную дату – 450 лет со дня своего основания. Учитывая столь масштабное событие, важной задачей Администрации является в короткие сроки постараться обновить инфраструктуру, преобразить внешний облик города, построить значимые социальные и культурные объекты, создать общественные точки притяжения для горожан и гостей города.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.