Состоялась поездка в детский приют г.Белорецка
22.09.15
Состоялась поездка в детский приют г.Белорецка
22.09.15

22 сентября 2015 года по благословению Благочинного 3-го, Белорецкого, округа, настоятеля Свято-Троицкого храма г. Белорецка протоиерея Петра Кулинича, состоялась поездка клирика храма иерея Александра Шерматова и директора ВШ Людмилы Скворцовой в детский приют г.Белорецка.

Это была первая встреча в этом учебном угоду. Дети радовались гостям как старым знакомым, как родным. Первая реакция — это взаимные объятия и радость на лице. Детки постарше сами предложили:  «А давайте мы покажем танец?». И самопроизвольно состоялся небольшой концерт с выступлением групп постарше и младше. Малыши были довольны больше всех, даже зрители пританцовывали с выступающими.

После концерта, когда все уставшие разместились на стульях, стульчиках и полу — отец Александр пообщался с детьми на тему совести, чувств, о том что общего у человека с Богом. У ребят сразу возникло множество вопросов, и даже появились желающие почитать книгу, которую принес батюшка.

Не при всех дети украдкой тоже задавали вопросы. Но это были уже такие, от которых мурашки бегали по коже и наворачивались слезы. Страшно когда у маленьких детей такие мысли в голове. В таком возрасте они уже повидали многое.

В конце встречи детям отдали мешок с игрушками, который моментально опустел. И после дети захотели все вместе сфотографироваться.

Двусторонние чувства остались после посещения. С одной стороны радость от такой теплой встречи, с другой — горечь.

beloretsk.blagochin.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.