Состоялась очередная смена лагеря "Восстанови храм"

10 июля 2019г. лагерь "Восстанови храм - 2019" подошёл к концу! В этом году нас радушно принимали сосновые леса Владимирской области. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского скаутский отряд апостола Андрея Первозванного из Святоандреевского храма Демского района уже не в первый раз присоединяется к дружной семье скаутов, которые собираются в летний лагерь со всей России.

Каждый день лагеря это определенное испытание, которое все прошли достойно! Все участники слёта Восстанови Храм 2019 обязательно должны один день посвятить помощи храму и в этом году мы помогли в покраске ограды Храма Преображения Господня в селе Чамерево. Интересные встречи в лагере не редкость, но в этом году была интересная встреча с высокопоставленным гостем - скаутов навестил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Владыка провел  лагере несколько часов, познакомился с бытом ребят, программой лагеря, отведал чая с костра и благословил всех участников. Он отметил, что программа лагеря весьма насыщена и интересна. Вечер каждого лагерного дня заканчивался интереснейшим костром и вечерней молитвой. А главное - наша разведческая семья стала больше, а все мы за время лагеря стали хотя бы чуточку лучше!

В настоящее время старшее звено скаутов нашего отряда отправилось на всероссийский слет, который проходит на Ладожском озере.

Ольга Андреева