Состоялась благотворительная ярмарка «Теплые ручки и ножки»
20.12.15
Состоялась благотворительная ярмарка «Теплые ручки и ножки»
20.12.15

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА у храма Рождества Богородицы в г. Уфе 20 декабря 2015 года прошла традиционная благотворительная Рождественская ярмарка и благотворительная акция «Теплые ручки и ножки», средства, собранные на ярмарке и акции, пойдут на рождественские подарки учащимся воскресных школ, детям паллиативных отделений больниц и детям-инвалидам.

На приглашение организаторов ярмарки всех желающих принять участие в подготовке акции: приносить новые варежки, носочки, шапочки и другие связанные вещи откликнулось очень много добрых людей.

Хотим поблагодарить прихожан Богородско-Уфимского храма и добровольцев службы «Ксения»: Марию Валерьевну Ефимову, Решетникова Дмитрия, Маршеву Елену Николаевну за помощь в проведении акции. На ярмарке помогали также прихожанки храма Рождества Богородицы: Ксения Николаевна Латыпова с дочерьми Александрой и Дианой, которые учатся в воскресной школе при храме Рождества Богородицы.

Большое спасибо настоятелю храма Рождества Богородицы иерею Анатолию Киселеву за организацию проведения Рождественской ярмарки и акции.

В проведении Ярмарки принимали участие: от храма Св. Георгия Победоносца – Зимина Ольга Ивановна, от Св. Сергиевского храма – Гриневич Татьяна Георгиевна, Науман Инна Павловна.

Благодарим всех неравнодушных людей Кармаскалинского и Уфимского районов, откликнувшихся на наш призыв к участию в акции, от которых на ярмарку привезли целый «КОРОБ ДОБРА» с вязаными вещами.

Большое спасибо протоиерею Всехсвятского храма с. Прибельский Андрею Кулемза, педагогу воскресной школы Решетниковой А.П., прихожанам Всехсвятского храма с. Прибельский и прихожанам с. Ефремкино – ими, помимо прочего, одних только носочков было связано больше 60-ти пар!

Также благодарим прихожан Свято-Никольского храма с. Булгаково, протоиерея Феодора Галкина и учеников воскресной школы (педагог Волкова С.С.), присоединившихся к акции.

Спасибо библиотекарям Кармаскалинского района за активное участие в добром деле: директору Кармаскалинской ЦБС Бикметовой М.Р. и методисту Гогитидзе Н.Н. за чёткую организацию сбора вещей в с. Кармаскалы. Лично библиотекарю Прибельской модельной юношеской библиотеки Яраевой Эльвире Фанилевне за организацию и проведение акции «Подари тепло», и постоянное сотрудничество с отделом по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии.

Поскольку нет возможности поблагодарить всех поимённо, говорим всем – спасибо вам за вашу отзывчивость, сердечную доброту и соучастие в детских судьбах!

 

Организаторы – отделы Уфимской епархии:

по работе с воскресными школами, благотворительности

и социального служения, по работе с лечебными учреждениями

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.