Состоялась акция «Подари книгу солдату»
03.02.15
Состоялась акция «Подари книгу солдату»
03.02.15

Отдел по взаимодействию с Вооружёнными Силами Уфимской епархии, а также отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Салаватской епархии провели акцию «Подари книгу солдату». Сбор книг проводился в рамках празднования Рождества Христова с 4 декабря по 14 января 2015г.

В акции поучаствовали  прихожане храмов и монастырей Уфимской и Салаватской епархий, но было немало частных лиц, пожелавших поделиться с нашими солдатами духовной литературой.

Неравнодушные жители Уфы, Салавата, Кумертау и других городов нашей республики подарили солдатам книги. В итоге набрался фонд очень разноплановой литературы, от книг о первых шагах в храме, о таинствах и обрядах, основах христианской жизни, до богословских трудов и исследований посвященных взаимодействию церкви и армии, истории Российской государственности. Есть художественная христианская литература, книги о воспитании и семейной жизни, Библия, Евангелие, Жития святых, примеры благочестия и духовных подвигов на войне. Каждый найдет книгу по душе.

3 февраля состоялось торжественное вручение книг в войсковых частях №63494 и №02030 находящихся в посёлке Алкино-2. На вручении присутствовали: руководитель отдела Салаватской епархии по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями  протоиерей Владимир Жданов, руководитель юридической службы Салаватской епархии иеромонах Григорий (Чувилин), помощник командира по работе с верующими военнослужащими войсковой части 63494 иерей Рафаил Королёв, помощник командира по работе с верующими военнослужащими войсковой части 02030 протоиерей Георгий Клименко.

Книги, переданные в войсковые части, послужат для формирования библиотек в войсковых частях и походного храма и будут духовно укреплять наших солдат и офицеров.

Мы благодарим всех, кто отозвался и принял участи в акции.

 

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими
войсковой части 63494,
иерей Рафаил Королёв

епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.