Состолась встреча руководителей епархиальных отделов с представителями крымской общественности
21.10.15
21.10.15

Епрахию представляли прот. Роман Хабибуллин (руководитель Отдела религиозного образования и катехизации), прот. Евгений Шерышев (руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества) и иерей Михаил Визгалов (руководитель Отдела по работе с воскресными школами). Делегация представителей Крыма преимущественно состояла из директоров, завучей и педагогов общеобразовательных школ.

В рамках встречи была проведена экскурсия по храму св.прав. Симеона Верхотурского, а в помещении воскресной школы состоялась беседа, в рамках которой представители епархиальных отделов рассказали об особенностях государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений в Республике Башкортостан, а также о направлениях и методах религиозного образования, распространенного в нашей епархии.

Беседа имела непринужденный и доброжелательный характер — гости активно задавали вопросы о введении предмета Основы православной культуры в светских школах Уфы, о взаимодействии светских и воскресных школ, о проведении детских лагерей и миссионерских походов. Гости поделились собственным опытом взаимодействия их школ с православным духовенством Крыма. После завершения встречи для гостей было организовано посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы, где они имели возможность приложиться к пребывавшей в Уфе Курско-Коренной чудотворной иконе Божией Матери «Знамение».

Артем Соловьев

Артем СоловьевВ рамках реализации проекта по сотрудничеству Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым 15 октября 2015г. по инициативе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан в Уфе в храме Св. Прав. Симеона Верхотурского состоялась встреча руководителей отделов Уфимской епархии с представителями крымской общественности.
Артем Соловьев