Соревнования по фланкировке и рубке шашкой
15.05.21
Соревнования по фланкировке и рубке шашкой
15.05.21
15 мая 2021г. в Уфе прошли соревнования по фланкировке и рубке шашкой. Организаторами соревнований выступили Башкирское отделение Федерации «Казарла» в г.Уфе. Площадку для проведения соревнований по рубке шашкой и фланкировке предоставил Республиканский центр иппотерапии.
На соревнования съехались представители из пяти регионов: Самарской, Челябинской, Оренбургской областей и республик Башкиртостан и Татарстан. В соревнованиях по фланкировке многие спортсмены из разных регионов России приняли участие дистанционно.
Мероприятие, по казачьей традиции, началось с молитвы. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Коземаслов отслужил молебен, поздравил всех с Праздником Пасхи и пожелал участникам соревнований Божией помощи в выступлении.