«Собор Русских Башкортостана» планируется на 25 апреля
05.03.19
«Собор Русских Башкортостана» планируется на 25 апреля
05.03.19

05 марта 2019 г. в г. Уфе в Государственном Собрании — Курултае Республики Башкортостан прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Пятого сьезда Региональной общественной организации «Собор Русских Башкортостана «.

По приглашению Председателя Курултая К.Б.Толкачева, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в работе заседания  принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ прот. Евгений Шерышев.

Съезд планируется провести 25 апреля в ГКЗ «Башкортостан». Участие в нем примут около 300 делегатов из всех городов и районов Башкортостана, а также гости из других регионов России. В ходе съезда будет заслушан отчет о проделанной организацией работе, отчет контрольно-ревизионной комиссии, будет обсуждаться работа Собора, в том числе освоение выделенного гранта Президента России. Cостоится обмен мнениями, будут внесены изменения в Устав организации, который предстоит привести в соответствие с изменениями в действующем законодательстве.