Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с серией терактов в Брюсселе
22.03.16
22.03.16

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование Королю бельгийцев Филиппу в связи с произошедшими 22 марта 2016 года в Брюсселе террористическими актами.

Его Величеству Королю бельгийцев Филиппу

Ваше Величество!

Глубокой скорбью отозвалась в моем сердце весть о взрывах в Брюсселе, унесших десятки жизней и причинивших страдания сотням людей.

Бесчеловечными действиями террористы пытаются навязать всему миру идеологию насилия. Однако сегодня цивилизованное сообщество солидарно перед угрозой терроризма и выступает решительно против ненависти и разделения.

Русская Православная Церковь сопереживает всем, кто вследствие трагедии потерял своих родных и близких. Милостивый Господь да ниспошлет им мужество и духовную крепость в перенесении постигшего их испытания и дарует скорейшее выздоровление пострадавшим.

С искренними соболезнованиями