Служение митрополита НИКОНА в субботу 4-й седмицы Великого поста
21.03.15
Служение митрополита НИКОНА в субботу 4-й седмицы Великого поста
21.03.15

20 марта 2015г. (пт.), накануне субботы 4-й седмицы, Крестопоклонной, Великого поста, дня поминовение усопших,Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавилуставное богослужение и Парастас в Успенском Свято-Георигевском монастыре епархии (РБ, Благовещенский район, с.Уса-Степановка), священноархимандритом которого он является. Владыке сослужил наместник монастыря архмандрит Варлаам (Максаков).

Перед богослужением состоялась рабочая встреча митрополита НИКОНА с главным жертвователем и строителем монастыря Букаевым Геннадием Ивановичем по вопросам строительства и жизнедеятельности монастыря. Также владыка принял решение об освящении трапезного храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». Во встрече принял участие архимандрит Варлаам.

На следующий день, 21 марта 2015г. (сб.), в субботу 4-й седмицы, Крестопоклонной, Великого поста, день поминовения усопших, Владыка НИКОН молился там же за Утреней, Литургией и Панихидой.

Затем митрополит НИКОН совершил обзор приходов 7-го, Благовещенского, округа епархии в сопровождении Секретаря епархии Д.Ю.Кондрашова.

Пресс-служба епархии

Пресс-служба епархии