Служение митрополита НИКОНА в праздник Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня [фото]
27.09.15
27.09.15

27 сентября 2015 г. накануне Великого двунадесятого праздника Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, в уфимском одноименном храме, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП) митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил праздничное богослужение.

Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации, митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин, духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зав. канцелярией епархии соборного диакона Дионисия Коржа.

По совершении Божественной литургии, Владыка возглавил праздничный молебен, Крестный ход вокруг храма и поклонение Честному Кресту.

Затем митрополит НИКОН обратился к верующим со словами назидания.

Сегодня же вечером Владыка возглавит Утреню с акафистом Кресту Господню в кафедральном соборе Рождества Богородицы. Начало в 17.00

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина