Служение митрополита НИКОНА в праздник УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
28.08.21
Служение митрополита НИКОНА в праздник УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
28.08.21

28 августа 2021г., в Великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил торжественную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор архиерейский мужской хор под управлением начальника Канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа. Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы о прекращении эпидемии короновируса и о даровании благовременных дождей.

На Запричастном стихе поучение на праздник зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

По Заамвонной молитве состоялось Славление празднику с окроплением святой водой богомольцев.

свящ. К.Новиков
фото — ипод.Д.Кондрашов