Служение митрополита НИКОНА в Неделю 37-ю по Пятидесятнице и день иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
18.02.24
18.02.24

18 февраля 2024г., в Неделю 37-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Божией Матери именуемой «Взыскание погибших», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр. прот. Алексий Тихонов и соборное духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии Владыка возглавил праздничный молебен перед иконой Божией Матери «Взыскание погибших» с пением «Высшую Небес…», а затем обратился к собравшимся с проповедью.

Д.Ю.Кондрашов,
фото автора