Служение митрополита НИКОНА в Неделю 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обре́зания Господня и память свт. Василия Великого
14.01.24
14.01.24

14 января 2024г., в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН,  возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужил архимандрит Митрофан (Еврокатов), избранный во епископа Нефтекамского и Белебеевского, и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На Запричастном стихе проповедь зачитал архимандрит Митрофан.

После Литургии состоялось Славление празднику.

свящ.К.Новиков
фото — А.С.Щербаков