Служение митрополита НИКОНА в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц [фото]
15.05.16
Служение митрополита НИКОНА в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц [фото]
15.05.16

15 мая 2016г., в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Михаило-Архангельском храме п.Иглино, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию. Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный 8-го, Иглинского, округа, протоиерей Николай ТУКТАРОВ и соборное духовенство.

На входе с Евангелием, за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., митрополит НИКОН наградил протоиерея Николая ТУКТАРОВА крестом с украшениями, которого его удостоил СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ по представлению Владыки.

После сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

Также была возглашена заупокойная ектенья о православных христианах, скончавшихся от СПИДа.

После Литургии состоялся праздничный молебен и традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, епископу Салаватскому и Кумертаускому НИКОЛАЮ и епископу Нефтекамскому и Бирскому АМВРОСИЮ, духовенству, боголюбивой Башкортостанской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее. Затем Владыка НИКОН обратился к собравшимся с проповедью.

свящ.Константин Новиков
фото ипод.Димитрия Кондрашова