Служение митрополита НИКОНА в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением
20.09.15
Служение митрополита НИКОНА в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением
20.09.15

20 сентября 2015г. в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, и накануне Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил торжественные богослужения в храмах г.Стерлитамака.

Накануне воскресного дня Владыка возглавил Всенощное бдение в Татианинском подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых ключах. После чтения Евангелия, митрополит НИКОН совершил помазание верующих св.елеем от лампады праздника. После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

В сам воскресный день митрополит НИКОН возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Стерлитамака. После сугубой ектеньи Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Митрополиту НИКОНУ сослужил благочинный 5-го, Стерлитамакского, округа епархии иерей Александр Кривцов, городское духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын.

свящ.Константин Новиков

свящ.Константин Новиков