Служение митрополита НИКОНА в На́вечерие Рождества Христова
06.01.16
Служение митрополита НИКОНА в На́вечерие Рождества Христова
06.01.16

6 января 2016г. На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Рождества Богородицы: Царские часы с чтением Апостола и Евангелия, Изобразительны, Великую вечерню с Литургией св. Василия Великого. Владыке сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением И.Латыповой.

Песнопения освящения Св.Даров пел народ Божий под управлением соборного диакона Рустика Латыпова.

По окончании Литургии Владыка совершил Славление Рождеству Христову перед символом рождественской звезды — свечой, горящей посреди храма.

Затем митрополит Никон обратился к верующим с проповедью.

Сегодня вечером, здесь же, в 17.00 Владыка возглавит Всенощное бдение в честь Рождения Спасителя, а в 23.00 ночную Божественную Литургию. Также в соборе 7 января будут отслужены священниками Литургии в 7.00 и 9.00

свящ.Константин Новиков
фото ипод. Димитрия Кондрашова