Служение митрополита НИКОНА во 2-ю родительскую субботу Великого поста
13.04.24
Служение митрополита НИКОНА во 2-ю родительскую субботу Великого поста
13.04.24

13 апреля 2024г., во вторую родительскую субботу Великого поста, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил заупокойную Божественную литургию в Свято-Троицком храма с.Красный Яр Уфимского района. Владыке сослужил настоятель храма иерей Алексий Николаев, иерей Игорь Матренин, диакон Дионисий Корж.

За усердное служение Святой Церкви и к празднику Пасхи 2024г. СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ, по ходатайству митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, наградил настоятеля Свято-Троицкого храма с.Красный Яр Уфимского района иерея Алексия НИКОЛАЕВА ПАЛИЦЕЙ, которую на малом входе и возложил на него митрополит НИКОН.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения, а Его Высокопреосвященство прочитал молитву о Святой Руси.

На заупокойной ектенье поминались погибшие в теракте в Красногорске.

После отпуста Литургии состоялась Панихида, а затем митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов